Организационное совещание Регионального консультационного центра в очном формате

22 апреля представители Базовых опорных площадок Регионального консультационного центра приняли участие в совещании по актуальным вопросам организации деятельности, которое состоялось на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО». Участники совещания имели возможность в очном формате обсудить ряд важных вопросов, касающихся расширения форм взаимодействия с родительской общественностью, увеличения количества обращений и качества проведения консультаций. 

 Открыла семинар Л.Г. Савина, главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской областиОна отметила какой многочисленной стала аудитория участников проекта, в 2022 году консультации для родителей проводятся уже на 40 муниципальных площадках Ленинградской области.

С приветственным словом выступила Шеховцева Е.В., проректор по развитию и экономике образовательных проектов ГАОУ ДПО «ЛОИРО», представив ключевые направления по обеспечению деятельности Регионального консультационного центра Ленинградской области   в 2022 г.

 

В рамках совещания выступили представители Регионального консультационного центра:   

Котина С.В., руководитель Регионального консультационного центра Ленинградской области, «О реализации мероприятий, направленных на популяризацию консультационных услуг»

Белоусова Е.И, заместитель руководителя Регионального консультационного центра Ленинградской области, «Новые форматы взаимодействия с родительской общественностью в 2022 году»

 В ходе совещания представители консультационных площадок активно высказывали предложения по организации консультационной деятельности, делились наработанным опытом, обсуждали планы совместной деятельности.  Все участники пришли к общему мнению, что несмотря на удобство дистанционного общения, проведение очных рабочих встреч необходимо для развития партнерских отношений в рамках проекта.