НЕ БОЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ

Вот уже 4й год в Ленинградской области продолжает свою работу Региональный консультационный центр для родителей, созданный на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО».

Проект реализуется за счет средств государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», а также за счет средств федерального бюджета, как 3х кратный победитель конкурсного отбора, проводимого Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Психолого-педагогическая, методическая и информационно-консультативная поддержка родителей, имеющих детей от 0 до 18 лет, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, оказывается бесплатно в 30 отделениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга и 10 муниципальных районов Ленинградской области. За время своего существования за консультацией в наш центр обратилось уже более 22 тысяч человек.

К услугам родителей – 150 специалистов-консультантов различной квалификации – психологи и дефектологи, социальные педагоги и педагоги по раннему развитию, учителя и воспитатели, методисты и юрисконсульты. Все специалисты прошли соответствующее обучение и за годы работы центра приобрели уникальный опыт оказания консультационных услуг.

Уважаемые родители!

Если вас интересуют вопросы содержания обучения, развития и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбор формы образования и обучения ребёнка, другие вопросы, связанные с образовательной деятельностью организаций и деятельностью родителей по образованию и воспитанию детей, наши специалисты готовы прийти Вам на помощь! Вы можете получить консультационную поддержку в любом из отделений Регионального консультационного центра. Для вашего удобства предусмотрена возможность получения консультации как в очном, так и в дистанционном формате – по телефону и видеосвязи, электронной почте.

Оставить свою заявку на консультацию можно через окно записи на нашем сайте www. rkc47.ru, или по единому бесплатному телефону 8 (800) 550-23-65. Операторы РКЦ примут звонок и подберут для Вас конкретного специалиста по проблематике обращения с учетом территориального удобства в том или ином муниципальном отделении.

Родители Всеволожского, Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Приозерского, Тихвинского и Тосненского районов Ленинградской области могут обращаться за консультацией непосредственно в муниципальные отделения, расположенные в своём районе.  Контактный данные – адреса, телефоны и электронную почту каждого отделения можно посмотреть в разделе «ОТДЕЛЕНИЯ» нашего сайта.