Ленинградский областной институт развития образования – грантополучатель Министерства Просвещения Российской Федерации

21 января 2020 года в Министерстве Просвещения РФ состоялось собеседование с представителями грантополучателей – победителей конкурса на реализацию в субъекте Российской Федерации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

Региональный Консультационный Центр Ленинградской области, функционирующий на базе Ленинградского областного института развития образования, вошел в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на получение федерального гранта в 2020 году.

В собеседовании приняли участие ректор института О.В. Ковальчук, зам. председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Т.Г. Рыборецкая, с докладом о деятельности центра выступила проректор института, руководитель службы В.И. Реброва.

В 2020 году центр планирует осуществить более 10 000 консультаций в очном и дистанционном формате на базе 11 площадок, расположенных в 7 муниципальных районах Ленинградской области.

Консультативная помощь оказывается родителям, имеющих детей, в т.ч. до 3-х лет, дошкольного и школьного возраста, детей с ОВЗ, а так же гражданам, желающим принять на воспитание детей.

Информация о ходе реализации проекта в 2020 году будет размещаться на сайте.